Видео: "я послушалась Лапида"

Видео: "я послушалась Лапида"

В израильских социальных сетях стал виральным клип, в котором молодая особа по имени Веред, объясняет журналисту Ниву Раскину что подвигло ее нарушать приказ об изоляции ШАБАКа.



Девушка объяснила: "Можно же выходить для покупки необходимых продуктов. Кроме того, я почитала немного. Статьи, которые пишут политики - мне они понравились… Лапид что-то такое сказал… Это не значит, что я не слушала, что говорят. Я знаю, что Биби - прекрасный глава правительства, но есть противоречия, есть разные мнения”.

Когда Веред указали на то, что выход из дома - прямое нарушение приказа властей, и что она ставит под удар других людей, Веред сообщила: “Да о чем тут говорить? Я вышла всего-то на час, мне нужно было по личному делу. Я также - из особой семьи, у меня родители слабые. Вернулась и получила это сообщение от министерства здравоохранения: “Министерство здравоохранения извещает вас о том, что на основании многократных жалоб и данных телефонной слежки вы признаетесь нарушителем закона об изоляции. Представитель министерства выйдет с вами на связь. Нарушение закона об изоляции может повлечь за собой штраф и наказание в виде тюремного заключения”. У меня нет тут с этим проблемы. Я ничего особенного не сделала. Тут есть политики, которые говорят: Выходите из дома, да это вообще не я! Я - маленький человек!”

18 марта Лидер партии Кахоль Лаван Яир Лапид записал обращение к народу Израиля.





Господин Лапид сообщил следующее: “Граждане Израиля, я знаю, что все , что вас интересует - это только коронавирус. Но верно что на сегодня, 17 марта - мы больше не живем в демократии. Четыре дня назад, посреди ночи правительство закрыло суды и отменила суд над главой правительства. Сегодня спикер Кнессета - которого никто не выбирал закрыл Кнессет и не позволил большинству работать в Кнессете - на ваше благо. Не будет комитета по обороне и внешней политике, который удостоверится в том, что ШАБАК и полиция за вами не следят, не будет комитета по финансам, который удостоверится в том, что деньги, которые должны попасть мелкому бизнесу и людям, отправленным в отпуск без оплаты и уволенным попадут к ним, . Не будет комитета по коронавирусу, который позаботится о врачах и обо всех проблемах, связанных с эпидемией. В Израиле нет судебной власти, в Израиле нет законодательной власти, есть только правительство, которое никто не выбирал, во главе с человеком, проигравшим выборы. вы можете называть это разными именами - но это не демократия. И эта не демократия вам сегодня объявила об одном - вам запрещено выходить из дома. Спросите самих себя. в каких государствах не выбранное правительство сообщает гражданам, что им запрещено выходить из дома”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK