23 июня решится будущее Британии в Евросоюзе

23 июня решится будущее Британии в Евросоюзе

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал дату проведения общенационального референдума о дальнейшем пребывании Объединенного Королевства в составе Европейского союза. Как сообщает агентство Reuters, плебисцит состоится 23 июня этого года.

Сам же премьер высказался за сохранение членского статуса для страны.

"Великобритания будет безопаснее, сильнее и лучше остаться в реформированном Европейском Союзе. Оставить Европу – означает угрозу нашей экономической и национальной безопасности", - заявил Кэмерон, выступая у своей резиденции на Даунинг-стрит, 10.

Его заявление, в свою очередь, означает старт агитационной кампании перед референдумом. Дэвид Кэмерон отметил, что данное решение было поддержано правительством, который также выступает за сохранение Британии в ЕС.

При этом британский премьер-министр отметил те соглашения, которые ему удалось достичь на переговорах с Брюсселем: королевство сохраняет свою валюту, не присоединяется ни к беспаспортной зоне с открытыми границами, ни к общим вооруженным силам Европейского союза, а также не будет частью европейского супергосударства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK