Леви: к началу выборов вакцину получат три миллиона человек

Леви: к началу выборов вакцину получат три миллиона человек

От двух до трех миллионов израильтян получат вакцину от коронавируса к 23 марта - потенциальной дате новых выборов. Об этом заявил во вторник, 22 декабря, генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви.

По его словам, министерство уже некоторое время готовится к возможному проведению общенациональных выборов во время пандемии. Однако Леви надеется, что, независимо от выборов, к 23 марта прививку от COVID-19 сделают до трех миллионов человек.

"Я думаю, что выборы не повлияют на вирус. Настоящая проблема заключается в нехватке бюджета. Мы работаем над переводом средств в больницы и борьбой с пандемией, мы продолжим делать это и предоставлять вакцины в дополнение ко всему остальному", - сказал чиновник.

Леви также заверил, что проблема длинных очередей за вакциной, о которой сообщалось после начала программы по массовой вакцинации, со времен разрешится.

"Вместе с больничными кассами мы сможем вакцинировать более 60 000–70 000 человек в день. К концу месяца мы получим до миллиона доз вакцины, таким образом, мы сможем вакцинировать население без перерывов", - добавил он.

Помимо прочего, министерство также расследует возможность попадания нового штамма коронавируса, недавно обнаруженного в Великобритании, в Израиль.

По словам Леви, его возникновение не должно вызывать панику, так как новая мутация еще не изучена. Он добавил, что этот штамм является основной причиной ввода новых ограничений на пересечение границы.

Ранее сообщалось, что почти 30 000 человек в Израиле сделали прививку от коронавируса за два дня программы по массовой вакцинации.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK