"Лицемерие!" Нетаниягу объяснил обсурдность решения МУС

"Лицемерие!" Нетаниягу объяснил обсурдность решения МУС

Решение Международного уголовного суда по поводу расследования "военных преступлений" Израиля является абсурдным сразу по трем причинам.

Такое заявление 22 декабря сделал премьер-министр Биньямин Нетаняигу на открытии заседания.

"Международный уголовный суд в Гааге снова предпринимает шаги против нас. В пятницу стало, наконец, ясно, что он стал оружием в политической войне против государства Израиль. Решение против Израиля является сосредоточьем сразу трех абсурдов: первый – решение полностью противоречит основным принципам самого трибунала. Международный трибунал был создан после зверств Второй мировой войны, особенно ужасающих злодеяний, совершенных в отношении нашего народа, и призван решать проблемы, поднятые государствами. Он предназначен для того, чтобы делать это в странах, которые не имеют реальных правовых систем, какие есть в западном мире", –сказал Нетаниягу.

По его словам, в МУС приняли иск палестинцев, которые не имеют своего государства, и обвинили единственную ближневосточную демократию.

"Второй абсурд – решение идет вразрез с исторической правдой. Оно работает против права евреев поселиться на еврейской родине. Делать тот факт, что евреи живут в своей стране "военным преступлением", – это абсурд, который трудно себе даже вообразить, насколько он велик и нелеп. Третий абсурд – решение противоречит современной истине. Кого они обвиняют? Иран? Турцию? Сирию? Нет, Израиль – единственную демократию на Ближнем Востоке. Это – вопиющее лицемерие", – подчеркнул он.

По словам премьер-министра, Израиль продолжит борьбу с абсурдом, защищать свои права и историческую правду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK