Нетаниягу угрожает огромными штрафами нарушителям

Нетаниягу угрожает огромными штрафами нарушителям

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу на следующей неделе предложит в разы увеличить штрафы для учебных заведений, которые нарушают веденные для сдерживания коронавируса COVID-19 правила.

Об этом он заявил во время обращения к гражданам в Twitter.

Нетаниягу благодарил израильтян за соблюдение карантинных правил и проявление солидарности с властями в вопросе борьбы с коронавирусом. Однако он подчеркнул, что сотрудничают далеко не все.

"Вот почему на следующей неделе я представлю дополнительные меры против тех, кто нарушает директивы, в том числе большие штрафы для учебных заведений, которые открываются без разрешения", – предупредил он.



Глава израильского правительства пояснил, что такие меры направлены "не против кого-то", а "против чего-то".

"Против вируса и против болезни. Я ожидаю сотрудничества от всех без исключения", – призвал он.

Отметим, несмотря на продолжение карантинного режима в ряде городов, населенных харедим, возобновились занятия в системе религиозного образования. Кроме того, нарушаются ограничения в синагогах. Люди гуляют на массовых свадьбах и устраивают масштабные похороны.

Глава минздрава Юли Эдельштейн в связи со сложившейся ситуацией также пригрозил "большими штрафами" нарушителям. В этом вопросе с главой правительства и министром здравоохранения был солидарен и глава оппозиции Яир Лапид, потребовавший прекратить бюджетное финансирование тех, кто умышленно выступает против указаний правительства.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK