Эстония вводит санкции против "Хизбаллы"

Эстония вводит санкции против "Хизбаллы"

Правительство Эстонии одобрило решение о введении санкций против поддерживаемой Ираном ливанской террористической организации "Хизбалла".

Об этом 22 октября сообщил министр иностранных дел страны Урмас Рейнсалу.

"Хизбалла" представляет угрозу международной безопасности, а значит и безопасности Эстонии. Введением санкций мы поддерживаем подход Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Голландии, Германии, Литвы, Латвии и других наших партнеров в том, что "Хизбалла" использует террористические средства и является угрозой безопасности для многих стран", — сказал глава эстонского МИД.

Кроме того, членам шиитской организации и любому аффилированному лицу, чья деятельность поддерживает терроризм, будет запрещен въезд в страну. Данная мера распространяется как на военное крыло "Хизбаллы", так и на политическое.

Действия в поддержку терроризма включают совершение терактов, попытки, участие в них или пособничество и подстрекательство. Список конкретных лиц, против которых будут применены санкции, утвердит своим указом министр иностранных дел после вступления в силу соответствующего постановления правительства от 22 октября.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK