Мики Зоар: предотвращен переворот

Мики Зоар: предотвращен переворот

Председатель коалиции депутат Кнессета Мики Зоар ("Ликуд") ответил на критику в связи со аннулированием результатов голосования по созданию комиссии для расследования дела о подводных лодках.

Соответствующее заявление он обнародовал на своей странице в Twitter.

"Нападки на меня и моего коллегу Юли Эдельштейна не являются ни честными, ни приемлемыми. Мы действовали правильно и честно, и, к моему удовольствию, спикер Кнессета это также ясно дал понять всем, кто сомневался. Мы предотвратили переворот оппозиции", – отметил Зоар.

По его словам, оппозиционерам пора направить свою энергию на борьбу с коронавирусом COVID-19, вместо того, чтобы "вести праздные войны".



Напомним, накануне за проведение парламентского расследования дела о подлодках проголосовали 25 законодателей, против выступили 23. Спикер Кнессета Ярив Левин аннулировал результаты, вызвав ярость у оппозиции.

Председатель "Еш Атид" Яир Лапид осудил это решение, заявив, что "люди Нетаниягу расстреляли демократию Израиля в упор".

"Невероятный позор: коалиция отменила голосование после того, как предложение о проведении парламентского расследования дела о подлодках было принято", – написала депутат "Мерец" Тамар Зандберг, выступившая инициатором создания комиссии.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK