ПА планирует подавать в суд на Google и Apple

ПА планирует подавать в суд на Google и Apple

"Министр иностранных дел" ПА Рияд аль-Малики попросил в интервью палестинским СМИ, чтобы как можно больше арабов подписали петицию против Google и Apple Maps.

Ранее в сети появился фейк о том, что с карт этих компаний исчезло "государство Палестина".

Аль-Малики также сказал, что Google и Apple явно склонны к Израилю, и стало очевидно, кто ими "владеет".

По его словам, с международными юридическими экспертами и организациями проводятся консультации относительно того, какие правовые действия могут быть предприняты против Google и Apple. Аль-Малики добавил, что он надеется, что эти действия будут предприняты в ближайшие несколько дней.

Интервью взято 18 июля и переведено Ближневосточным институтом медиаисследований (MEMRI).

"Самое легкое, что можно сделать, это подписать петицию с требованием вернуть название. Чем больше палестинцев подпишут эту петицию, тем быстрее Apple и Google откажутся от этой проблемы", - сказал он.

"Это не первый случай, когда мы наблюдаем антипалестинскую ориентацию Google под техническими предлогами. Мы изучаем юридический аспект этого вопроса. Мы попросили международных юристов, которые работают с нами, дать нам необходимые указания, чтобы подать в суд на Google и Apple за такое обращение с Палестиной. Мы надеемся, что сможем начать принимать такие меры в ближайшие несколько дней", - заявил аль-Малики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK