Как поссорился Исраэль Кац с Мики Зоаром. Подробности

Как поссорился Исраэль Кац с Мики Зоаром. Подробности

Две “звезды” Ликуда”, министр финансов Исраэль Кац и глава коалиции Мики Зоар совершенно рассорились и потешают публику публичными оскорблениями и нападками.

Все началось с выступления Мики Зоара на заседании комитета по финансам.  Комитет обсуждал программу экономической помощи бизнесу на сумму 85 миллиардов шекелей. Среди прочего, Мики Зоар потребовал выделить владельцам банкетных залов 250 миллионов шекелей на покрытие постоянных расходов. 

Кац на это заявил: “Ты вмешался в дискуссию из-за личных интересов, потому что твой кузен - владелец банкетных залов. Это противоречит позиции премьер-министра и правительства, которые хотят быстро провести закон, который позволит перевести деньги предпринимателям и самозанятым. К несчастью, оппозиция демонстрирует больше ответственности в отношении народных нужд чем ты, человек. которого называют главой коалиции”.

Кац намекал на бизнес-группу Шевет Ахим, принадлежащая семье Ифрах. Среди прочего в собственности группы  - банкетные залы, в которых Зоар устроил бар мицву для сына и бат-мицву для дочери.

Зоар в ответ громогласно обвинил министерство финансов и его главу в “оторванности” от народа: “К моему величайшему сожалению, у нас есть министр финансов. совершенно оторванный от народа и от реалий. Мне очень жаль.  Я возлагал на него большие надежды, и я очень им разочарован. Что такое, он улыбается? ОК на этом этапе я готов рассказать о бизнесах жены Исраэля Каца. Именно из-за оторванности таких людей как Кац от народа, рождается волна критики в народе против нас. Премьер-министру стоит задуматься о продолжении каденции Каца в качестве министра финансов. Наши шансы, шансы Ликуда остаться у власти - в опасности”.

После этого в конфликт двух мужчин вмешалась женщина. Супруга Исраэля Каца, Ронит Кац направила Мики Зоару письмо, составленное адвокатом, в котором угрожает ему иском за оскорбление чести и достоинства.

В письме, написанном адвокатом Навот Тель Цур говорится: “Эти заявления - ложь, у этих заявлений нет никаких оснований и они представляют собой клевету  самого серьезного вида, угрожающую похоронить доброе имя , честь и достоинство жены министра финансов”.

Далее в письме говорится: “Вашим унизительным заявлениям было уделено большое внимание в прессе, что повлечет за собой самый серьезный ущерб, масштаб которого пока еще полностью не ясен”.

Жена Каца дала Зоару 48 часов на то, чтобы отозвать свои заявления и извиниться. Зоар ответил: “Я не намерен комментировать этот нонсенс. У нас тут - кризис коронавируса, время действовать только во благо граждан Израиля и не обращать внимания на подобные глупости”. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK