Кахлон не допустил увольнения Ифат Шаша-Битон

Кахлон не допустил увольнения Ифат Шаша-Битон

Газета Маарив опубликовала материал о том, что стоит за внутренним скандалом в Ликуде вокруг главы комитета по коронавирусу Ифат Шаша-Битон.

Шаша-Битон вошла в состав Ликуда после объединения Ликуда с партией Моше Кахлона Кулану. Шаша-Битон породила взрыв раздражения и ярости в Ликуде, последовательно отменив практически все ограничения, введенные правительством на прошлой неделе и поставив под вопрос их обоснованность и разумность.

Глава коалиции Мики Зоар, а затем и сам глава Ликуда, Биньямин Нетаниягу, заявили, что снимут Шаша-Битон с занимаемой должности. Этого, однако, не произошло.

Маарив утверждает, что Шаша-Битон была спасена ее бывшим боссом Моше Кахлоном. Кахлон всегда покровительствовал ей, и добился назначения ее на пост министра строительства после того, как Йоав Галант ушел в Ликуд.

Бывший министр финансов Кахлон по-прежнему имеет доступ к высшим фигурам в правительстве и Ликуде, в том числе, канал прямой связи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Кахлон объяснил верхушке Ликуда, что устранение Шаша-Битон нанесет большой вред партии, и также оскорбит избирателей Кулану, число которых оценивается в несколько десятков тысяч.

Кахлон отказывается подтвердить или опровергнуть эту информацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK