СМИ: Нетаниягу потребовал налоговые льготы на сотни тысяч

СМИ: Нетаниягу потребовал налоговые льготы на сотни тысяч

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу ищет для себя налоговые льготы на сотни тысяч шекелей в рамках соглашения правительства единства.

Соответствующую информацию распространили израильские СМИ.

Льготы будут покрывать расходы по подоходному налогу, который Нетаниягу должен выплатить в связи с ремонтом своего автомобиля, частного дома в Кейсарии и другими расходами, начиная с 2009 года.

По условиям, представленным в документе Финансовому комитету Кнессета, налоговая декларация оценивается в сотни тысяч шекелей.

Позже представители "Ликуда" прокомментировали информацию о том, что премьер-министр потребовал для себя особый налоговый режим. По словам депутатов, глава правительства не требует никаких налоговых привилегий.

"Финансовый комитет Кнессета выступает за налоговую политику в отношении Нетаниягу, как и для всех премьер-министров. Была предпринята скандальная и персонифицированная попытка потребовать от Нетаниягу налоговых выплат, которые не требовались ни от какого другого премьер-министра", – сказано в сообщении.

Между тем, министр обороны Бенни Ганц отказался от резиденции альтернативного премьер-министра и других экономических привилегий для своей семьи.

Он сообщил финансовому комитету, что не нуждается в предоставлении правительственного жилья для себя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK