Израиль сделал предупреждение ПА по поводу трибунала в Гааге

Израиль сделал предупреждение ПА по поводу трибунала в Гааге

Действия Палестинской автономии в Международном уголовном суде будут иметь серьезные последствия.

Такое предупреждение сделал высокопоставленный представитель Израиля, передает Тhe Jerusalem Post.

"Палестинское руководство должно осознать, что у всех действий будут последствия", – предупредил он.

На вопрос о том, отклонил ли Израиль идею других стран о запуске совместных экономических проектов с Палестинской автономией, если ПА откажется сотрудничать с гаагским трибуналом, он отметил, что это – "сомнительное предложение".

Соответствующее заявление прозвучало на следующий день после того, как ШАБАК конфисковал VIP-пропуск министра иностранных дел Палестинской автономии Рияда аль-Малики. По словам

"Никто не ограничивал свободу его передвижения. Однако Малики пользовался дополнительными привилегиями, которые получил от Израиля, чтобы помешать свободе передвижения израильтян во время наших поездок за границу. Неужели он действительно ожидал, что мы просто будем сидеть сложа руки", – отметил собеседник издания.

Напомним, что 3 марта главный прокурор Международного уголовного суда в Гааге Фату Бенсуда объявила о начале расследования предполагаемых военных преступлений Израиля по запросу Палестинской автономии.

Официальные представители ПА утверждали, что будут всячески содействовать гаагскому трибуналу. Позже стало известно, что МУС направил официальные уведомления Израилю и Палестинской автономии о предстоящем расследовании. Еврейскому государству дали месяц на то, чтобы попросить отсрочку.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK