Нетаниягу похвастался 24-часовым блицем в аэропорту Дамаска

Нетаниягу похвастался 24-часовым блицем в аэропорту Дамаска

На следующий день после того, как Израиль нанес удар по иранским целям в Сирии, премьер-министр Биньямин Нетаниягу поделился постом в своих учетных записях в социальных сетях, хвастаясь 24-часовым "блицем в аэропорту", кульминацией которого стало "обновление" аэропорта Дамаска.

Об этом во вторник, 22 января сообщает "Гаарец".

"Неплохой результат", - говорится в сообщении. "За 24 часа Нетаниягу удалось вылететь из одного аэропорта (Чад) в другой (Бен-Гурион), открыть третий (Рамон) и отремонтировать четвертый (Дамаск)".

Технически Нетаниягу прав: после визита в Чад, когда Израиль и центральноафриканская нация возобновили дипломатические отношения, премьер-министр перерезал ленточку на церемонии открытия современного эйлатского аэропорта Рамона . Затем Израиль нанес обширный удар по иранским целям в Сирии.

Всего несколько часов назад официальный аккаунт израильской армии в Twitter троллил Иран после того, как глава правительства подтвердил, что Израиль ударил по иранским целям в Сирии.

Напомним, что в результате ответных израильских авиа-ударов по Сирии рано утром в понедельник погибли двадцать один человек, двенадцать из них являются членами иранского Корпуса стражей Исламской революции.

Согласно данным ЦАХАЛа, атака стала ответом на запуск Тегераном ракеты класса "земля-земля" в сторону северной части Голанских высот, которая была перехвачена ПВО "Железный купол" над горнолыжным курортом на городе Хермон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK