220 депутатов требуют признать КСИР и "Хизбаллу" террористами

220 депутатов требуют признать КСИР и "Хизбаллу" террористами

Группа из 220 законодателей из Европы, США и Канады призвала западные страны признать Корпус стражей исламской революции и "Хизбаллу" террористическими организациями.

 
Соответствующее письмо направлено в Европейскую комиссию, Европейскую службу внешних связей, Европейский совет и правительства 27 государств-членов ЕС.
 
Межпарламентская группа призвала к включению в список, поскольку министры иностранных дел стран ЕС в понедельник будут обсуждать дальнейшие меры против Ирана.
 
В заявлении организации "Трансатлантические друзья Израиля" (TFI) выражается серьезная обеспокоенность ядерными амбициями Ирана, актами государственного терроризма и недавними попытками похищения и убийства на территории США писателя Салмана Рушди и ирано-американского активиста Масиха Алинежада. Также депутаты осудили Тегеран за материальную поддержку вторжения России в Украину.
 
"Растущий союз Ирана с Россией и его поставка передовых беспилотников для жестокой войны Москвы против Украины еще больше подчеркивают опасность, которую Исламская Республика представляет не только для Ближнего Востока, но и для безопасности Запада", — сказано в письме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK