Кабинет обсудит решение о полном прекращении полетов

Кабинет обсудит решение о полном прекращении полетов

Сегодня, 21 декабря, состоится еще одно заседание кабинета коронавируса. Как ожидается, на рассмотрение министров будет вынесено решение о полном прекращении полетов в Израиль и  из Израиля.

В интервью радио Галей ЦАХАЛ координатор по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Эш заявил, что “не исключает” введения нового тотального локдауна.

Аэропорт Бен-Гурион предлагают закрыть из-за распространения нового штамма коронавируса. Министр транспорта Мири Регев уже заявила, что выступит против подобного шага. Альтернативой закрытию Бен-Гурион является принудительный карантин в отелях коронавируса для лиц, прибывающих из-за границы.

Между тем, профессор Эш заявил: "Новый штамм коронавируса уже возможно здесь, мы проведем тесты с целью его идентификации. В случае, если новая мутация окажется устойчивой к вакцине, нам придется провести быструю переоценку ситуации".

Министерство здравоохранения пока не поддерживает идею введения тотального карантина, но выступает за “усиление ограничений”. Под ними понимается закрытие торговли, сокращение объема перевозок общественным транспортом на 50% и закрытие системы образования в “красных и оранжевых городах (за исключением детских садов и начальной школы).



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK