Нетаниягу: новая мутация может стать коронавирусом 2.0

Нетаниягу: новая мутация может стать коронавирусом 2.0

В понедельник, 21 декабря, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и старший советник президента Соединенных Штатов Америки Джаред Кушнер приняли участие в церемонии посадки деревьев в Роще Наций в Иерусалиме.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"В настоящее время распространяется новая эпидемия вируса, о природе которого мы ещё не знаем. Эта мутация может быть и коронавирусом 2.0 Поэтому вчера вечером я принял решение закрыть небо Государства Израиль. Это решение мы реализовали сегодня", – сказал Нетаниягу.

По его словам, иностранцы, за исключением дипломатов, не будут въезжать в страну. А израильтяне, которые вернутся из-за границы в ближайшие 48 часов, смогут пройти самоизоляцию у себя дома.

"Граждане, которые вернутся в течение следующих 48 часов, будут помещены для прохождения карантина в специальные отели. Знаю, это трудное решение, но у нас нет выбора. Понимаю, какие трудности возникают и у семей, и у путешественников, и у всех. Тем не менее, это решение очень важно, потому что мы должны защитить ваше здоровье и вашу жизнь. Это решение действительно в течение десяти дней с возможностью продления", – подчеркнул Нетаниягу.

Он добавил, что Израиль добился исключительных успехов в глобальном масштабе как в борьбе с первой волной пандемии, так и в доставке миллионов доз вакцин.

"Так же, как мы взяли под контроль первый вирус, мы сможем успешно контролировать и второй", – резюмировал премьер-министр.

Решение о запрете на въезд иностранцам и соблюдении карантина для приезжих будет действовать в течение 10 дней с возможностью продления.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK