Выход из карантина: план Нетаниягу приняли в штыки

Выход из карантина: план Нетаниягу приняли в штыки

Координатор по борьбе с коронавирусом Рони Гамзо и глава службы общественного здравоохранения доктор Шарон Эльрай-Прайс выступили против плана премьер-министра Биньямина Нетаниягу по выходу из карантина в пять этапов.

Соответствующую позицию они выразили 21 октября, в ходе заседания, которое завершилось без принятия каких-либо решений.

Текущий план предусматривает снятие ограничений в девять этапов. По словам представителей системы здравоохранения, процесс должен быть плавным и обдуманным.

В свою очередь, министр здравоохранения Юли Эдельштейн заявил, что второй этап не начнется ранее 1 ноября. Новые снятия ограничений будут зависеть от достижения оговоренных показателей заболеваемости.

"Уровень заболеваемости снижается, однако речь не идет о свободном падении", – предупредил он.

В ходе заседания Нетаниягу говорил, что сейчас необходимо "сделать три вещи". Во-первых, сохранить успех карантина, достигнутый благодаря сотрудничеству граждан.Во-вторых, поэтапный выход.

"Девяти этапов не будет, их будет меньше, но переход от одного к другому будет постепенным. В-третьих, если рост заболеваемости возобновится, как это происходит сейчас в европейских странах, то часть ограничений придется вернуть. Я прошу вашего сотрудничества, потому что вместе мы добьемся успеха", – говорил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK