Каранти и проблемы министра социального раваенства

Каранти и проблемы министра социального раваенства

За время праздников полиция зафиксировала более 2800 нарушений среди которых выход из дома без маски, выход на пляж, выход на работу.
Министр по вопросам социального равенства Мейрав Коэн сослалась на лазейки в ограничениях карантина.
“У нас не было иного выбора, кроме как пойти на принятие очень серьезных мер, когда мы прошли отметку 5000 инфицированных в день. А это означает десятки умерших в день. Больницы подняли красный флаг. Было внесено множество оговорок, с некоторыми из которых я лично не согласна. Эти оговорки позволяют проводить собрания в закрытых местах. И я боялась, что эти оговорки приведут к вспышкам насилия в том числе в отношении синагог.”

На вопросы видит ли Коэн ошибки в работе комитета и понимает ли она, что решения принимались на политической основе, министр ответила:

“Безусловно было допущено много ошибок и из них нужно извлечь уроки. Но в целом, я смотрела на праздник и видела публику, которая придерживается правил… Что касается меня лично, то в четверг я пошла к родителям, чтобы проверить, все ли у них есть все необходимое для карантина. Я приехала одна, без детей, без большой семьи. Каждый из детей и внуков в государстве Израиль должен убедиться, что его родители в порядке и имеют все необходимое.”


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK