COVID: "Система ухода рушится, немедленно остановить все"

COVID: "Система ухода рушится, немедленно остановить все"

Профессор Дов Шварц из Университета Бен-Гурион в Негеве направил в адрес главы правительства Биньямина Нетаниягу письмо с требованием ввести немедленный тотальный карантин - без исключений и поблажек.

Шварц, бывший главный ученый Комиссии по Атомной Энергии, а сегодня - глава группы экспертов, консультирующей по вопросам борьбы с эпидемией коронавируса требует немедленно ввести “самые жестокие, далеко идущие и драконовские ограничительные меры”.

Профессор утверждает: “С учетом статистики заражений, система здравоохранения может достигнуть точки, в которой более не сможет оказывать необходимой помощи тяжелобольным коронавирусом в отделениях интенсивной терапии в течение недели”.

Профессор Шварц констатирует:

“А. По данным прогноза команды Маген Исраэль , количество тяжелобольных намного превысит уровень 700 уже в Йом Кипур (ближайший выходной), в то время как количество тяжелобольных коронавирусом превысило 600 в прошлые выходные (Рош Ха Шана).

В связи с значительным количеством инфицированных, выявленных на прошлой неделе, как представляется, количество тяжелобольных превысит 850-900 сразу после Йом Кипур.

В. В этой ситуации давление на систему здравоохранения в целом, и на систему ухода за больными коронавирусом резко усилится. В результате качество помощи, оказываемой тяжелобольным коронавирусом и другими заболеваниями серьезно пострадает.  Можно ожидать, что в течение двух недель мы окажемся в ситуации, когда смертность увеличится из-за ограничений, возникших в системе здравоохранения. В дополнение к этому. заражение и изоляция персонала и увеличивающаяся нагрузка на оставшихся еще более увеличат смертность.

С. К середине октября мы будем вынуждены перебросить значительную часть персонала отделения внутренних болезней - из-за сезонной вспышки обычного гриппа”.

Профессор Шварц требует. чтобы правительство немедленно рассмотрело и осуществило следующий комплекс мер: “Немедленное введение тотального карантина уже с сегодняшнего дня - 21 сентября" . Эта дата - на два месяца позже, чем рекомендовала команда Шварца. Шварц уверен в том, что если бы его послушали в середине июля, удалось бы остановить “вторую волну” до начала учебного года.

Шварц также требует “навсегда похоронить золотого тельца профессора Рони Гамзо - программу “светофор”. Шварц утверждает, что цели поставленные Гамзо в программе, поддерживаемой генеральным директором министерства здравоохранения профессором Хези Леви, а также профессорами Идит Матот и профессором  Раном Блицером “математические недостижимы”. Шварц сравнивает стратегическую ошибку программы “светофор” с ошибками, приведшим в Войне Судного Дня..
Шварц подчеркивает: “Любые дальнейшие задержки с немедленным введением блокады поставит под угрозу все три цели: возможность контроля над серьезной вспышкой коронавируса, способность  опуститься до уровня 100-300 заражений в течение 4 недель и способность безопасно начать зимний период, сопровождаемый массовой заболеваемостью гриппом. Иногда лучше удалить опухоль быстрой хирургией, нежели надеяться на успех серии затяжных курсов лечения”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK