Запуск пилотной программы соцобеспечения в Иерусалиме

Запуск пилотной программы соцобеспечения в Иерусалиме

Правительство объявило о запуске новой пилотной программы, объединяющей различные социальные и медицинские услуги для жителей района, наиболее пострадавшего от коронавируса COVID-19.

Она будет действовать преимущественно в ультраортодоксальном районе Иерусалима.

Цель программы состоит в том, чтобы предотвратить распространение вируса и предоставить основные услуги зараженным и их родственникам.

Проект получил название “Безопасность и благосостояние”, он был создан министерствами обороны, труда, муниципалитетом Иерусалима. Изначально программу испытают в районе Рамот на 180 до 200 семьях, в которых есть по крайней мере один инфицированный.

Особое внимание будет уделено пожилым жителям, у которых нет семьи. Цель проекта - предоставить помощь, медицинскую консультацию, продовольствие, а также обеспечить соблюдение карантинных мер, переезд в отели коронавируса.

Министр труда Ицик Шмули высоко оценил программу, заявив, что она может быть использована в других частях страны.

“Акцент делается на слабые группы населения, которым нанесен двойной ущерб как от вируса, так и от экономической ситуации. Наша цель - заботиться о них. Если пилотная программа будет успешной, она послужит моделью для эффективных действий в других частях страны”, – сказал Шмули.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK