Израиль примет вооруженные силы мира

Израиль примет вооруженные силы мира

На этой неделе в Израиль прибудет десятка высокопоставленных офицеров из вооруженных сил по всему миру на трехдневную конференцию, организованную израильскими военно-воздушными силами, приуроченную 70-летию ВВС еврейского государства.

Об этом в понедельник, 21 мая сообщает The Times of Israel cо ссылкой на генерал-майора ЦАХАЛа Амикама Норкина.

По данным издания, в конференции примут участие: Германия, Канада, Греция, Польша, Австрия, Болгария, США, Италия, Бразилия, Великобритания, Франция, Чехия, Кипр, Румыния, Хорватия, Нидерланды, Финляндия, Бельгия, Вьетнам и Индия.

Источник издания отметил, что подготовка к мероприятию длилась почти год.

Военно-воздушные силы отказались предоставить полный список участников, выражая солидарность тем странам, которые предпочли не оглашать свои военные связи с Израилем.

Согласно информации издания, в течении трех дней будут проведены лекции, экскурсии, стратегические обсуждения и совместные воздушные учебные полеты.

"Данное событие является важным для ЦАХАЛа, его военно-воздушных сил и всего Израиля. Конференция станет мостом для сотрудничества и послужит укреплению дипломатических отношений между странами", - подчеркнули в армейской пресс-службе.

Отметим, что в последний раз аналогичная конференция проводилась в 1998 году, в честь 50-летия независимости Израиля и израильских ВВС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK