"Саар и Смотрич мешают Биби сформировать правительство"

"Саар и Смотрич мешают Биби сформировать правительство"

Израильские политические обозреватели и журналисты с недоумением отреагировали на заявление партии Ликуд, в котором критикуется Нафтали Беннет, лидер партии Ямина.

Об этом сообщает "Аруц Шева".

Журналист Яир Черки написал в своем твиттере: "Саар и Смотрич мешают Нетаниягу сформировать правительство, а не Беннет. Но огонь направлен против него именно потому, что он совершает еще более серьезный акт против Нетаниягу: допускает альтернативное правительство".



Журналист Йегуда Шлезингер написал следующее: "Смотрич выступает против арабов. Саар бойкотирует Нетаниягу. Аббас обманывает Ликуд. Ликуд: "Виноват Беннет". Это начинает выглядеть как безумная навязчивая идея".



Политический корреспондент KAN Амихай Штайн заявил: "Похоже, что Нетаниягу больше озабочен разгромом Ямины, чем формированием правительства. Все больше и больше кажется, что история "Беннетт виноват" со стороны Ликуда происходит не потому, что они думают что правительство действительно может быть сформировано, а потому, что они хотят атаковать Беннета перед пятыми выборами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK