“Правительство Беннета не будет ни правым, ни левым” | Фото: AFP

“Правительство Беннета не будет ни правым, ни левым”

В интервью Аруц Шева председатель партии Авода Меирав Михаэли сказала, что правительство, которое возглавит Беннет, вряд ли будет придерживаться правых взглядов.

“Моя идеология направлена ​​против того ущерба, который Нетаниягу нанес Израилю за все годы своей жизни. Даже когда члены моей фракции вошли в его правительство, я не вошла. Я уже сказала, что предпринимаются все усилия, чтобы заменить Нетаниягу. Правительство моей мечты - левоцентристское".

“После многих лет подстрекательства мой лагерь раскололся. Правительство, возглавляемое Беннетом, не будет придерживаться своих правых взглядов, точно так же, как, к сожалению, мои взгляды не материализуются. Но мы объединимся, чтобы сместить Нетаниягу”.

Что касается состава следующего правительства, Микаэли сказала: “Существует 61 место. Из этого может быть сформировано правительство, включая премьер-министра, и заменить Нетаниягу. Когда Рабин полагался на меньшее количество арабов, Нетаниягу делегитимизировал его, и теперь он ищет поддержку у еще большее количество арабов”, - сказала она.

Микаэли также подтвердила сделку по оружию между Соединенными Штатами и Эмиратами после мирного соглашения: “Нетаниягу продает современные самолеты арабским странам. Здесь главное - защитить его собственную безопасность,” - заявила Микаэли.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK