Ликуд поделился базой избирателей со Смотричем | Фото: AFP

Ликуд поделился базой избирателей со Смотричем

Сотрудничество Нетаниягу и Смотрича вышло на новый этап.

Премьер предпринимает шаги по укреплению позиций партии Религиозного сионизма для того, чтобы это убедить Смотрича в совместном формировании следующего правительства, об этом сообщает 12 канал.

Сегодня был выявлен еще один необычный трюк, который стороны пока отвергают.

Ликуд поделился данными своих сторонников в программе "Выборщик" с Религиозным сионизмом.

Цель приложения, используемого партией Ликуд в последних турах выборов, - привести на выборы всех избирателей Ликуда. Найти их и убедиться, что они идут голосовать. База данных содержит имена избирателей, рядом с их адресом и номером бюллетеня, который они должны получить.

Хошая Харари, представитель избирательной комиссии Смотрича, ответственный за работу с избирателями, сказал сегодня всем ассистентам: “Вы вместе со всеми членами Ликуда сообщаете в интернете о каждом избирателе, который приходит на голосование. Отчетность через программное обеспечение при полном сотрудничестве с Ликудом. Как только вы сообщите об этом, каждый наш помощник дома получит указание. Наши помощники позвонят всем, разошлют смс, … Они сведут избирателей с ума, пока те не проголосует за Религиозный сионизм на избирательных участках.
Ликуд сделает то же самое - вот и все."


Сотрудничество между двумя правыми партиями было многослойным, начиная с соглашения о профиците, подписанного между двумя сторонами, и заканчивая прямым заявлением премьер-министра о том, что он не возражает против того, чтобы сторонники Ликуд голосовали за Религиозный сионизм. Ликуд почти не ведет кампании в Иудее и Самарии. Раввин Меир Мазуз также сказал, что голосует за Религиозный сионизм.

Все голоса таким образом останутся внутри блока и не повредят общей цели. Безусловно, тут на фоне этого всего, конечно же, попытки обеих сторон ослабить избирательную кампанию Беннетта.

Премьер-министр Нетаниягу также вчера попытался вмешаться и оказать давление на Йаадут а-Тора, чтобы они перестали нападать на Смотрича.

Представитель Религиозного сионизма заявил: “Существует сотрудничество между всеми правыми и ультраортодоксальными партиями, чтобы гарантировать, что ни один голос не пропадет даром”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK