Старшеклассников могут вакцинировать перед началом экзаменов

Старшеклассников могут вакцинировать перед началом экзаменов

В Израиле предложили начать вакцинацию подростков в возрасте 16-18 лет от коронавируса при условии одобрения родителей. Подобное предложение в четверг, 21 января, было направлено в министерство здравоохранения.

Рекомендация вакцинировать старшеклассников 11–12 классов предназначена для того, чтобы они могли сдать вступительные экзамены.

Генеральный директор минздрава профессор Хези Леви должен принять соответствующее решение. Следует отметить, что Комитет по приоритизации вакцинации не одобрил вакцинацию выздоравливающих пациентов с COVID-19 с низким уровнем антител. Большая часть комитета проголосовала за вакцинацию женщин, находящихся в последнем триместре беременности.

Вчера больничные кассы Клалит и Меухедет расширили кампанию вакцинации для людей в возрасте от 35 до 40 лет. Два других крупных поставщика медицинских услуг, Маккаби и Леумит, пока ожидают указаний министерства здравоохранения.

Ранее сообщалось, что министерство просвещения внесет изменения в формат экзаменов по багруту (аттестат зрелости), которые ранее уже были скорректированы для борьбы с последствиями пандемии коронавируса.

Новый формат нацелен на то, чтобы помочь студентам успешно сдать экзамены. Несмотря на локдаун, который продлится как минимум до конца января, учащимся 11 и 12 классов будет разрешено посещать экзамены.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK