ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Врачи - против "деструктивных ограничений" в Израиле

Врачи - против "деструктивных ограничений" в Израиле

Более ста израильских врачей подписали письмо с резкой критикой мер правительства, предпринимаемых для борьбы с коронавирусом.

Врачи выступают против блокады и ограничительных мер в общественной сфере. В письме говорится: “Принудительные меры являются выражением утраты ценностей, над этим висит тень тяжелых подозрений”.
В письме говорится: "Мы, врачи Израиля, выступаем против ограничительных мер с целью приостановить распространение коронавируса - таких, как блокада, комендантский час, закрытие системы образования, ограничения на свободу передвижения и электронная слежка за гражданами. Наша работа - предупредить о том, что мы оказались на скользком спуске нарушения прав и ограничения свобод граждан”.

Врачи утверждают: "При правильной подготовке коронавирус не может привести к реальному коллапсу системы здравоохранения в Израиле". Врачи также описывают тот громадный ущерб, который ограничения нанесли в различных областях жизни  - экономике, образовании, культуре, социальной защите и психологическому здоровью граждан.

Врачи утверждают: “Ограничительные меры, принятые за последние девять месяцев, являются демонстрацией утраты ценностей и находятся в конфликте с этическими основаниями медицины.  Те ограничительные меры, которые обсуждаются, сегодня нанесут разрушительный удар по основным правам человека, введение таких мер не оправдано с медицинской точки зрения, над всем этим поднят черный флаг”. 

Врачи призывают политиков немедленно и полностью прекратить использование ограничительных мер: “Введение любых ограничений на свободу передвижения является опасным и деструктивным шагом, и нет никакой связи между такими мерами и медицинской профессией. Такие ограничения вводятся на основании причин, не имеющих никакого отношения к медицине”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK