Нетаниягу: не факт, что вакцина не поборет новый штамм COVID

Нетаниягу: не факт, что вакцина не поборет новый штамм COVID

Новый штамм COVID-19 распространяется быстрее, чем предыдущий, но не факт, что он является более смертоносным.

Такое заявление после заседания кабинета коронавируса сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"Согласно имеющейся у нас информации, эта мутация распространяется намного быстрее, чем обычный вирус, но она не является более смертоносной. У нас нет никаких признаков того, что вакцина, которая сейчас имеется, не преодолеет его", – сказал Нетаниягу.

По словам главы израильского правительства, сейчас делается все возможное, чтобы мутировавший вид коронавируса не попал в Израиль.

"Сегодня мы приняли трудное решение, но реальность заставила нас действовать. Особенно сейчас, когда вакцина находится в наших руках, и когда мы видим свет в конце туннеля, важно, чтобы мы продолжали следовать правилам. Мы продолжим принимать правильные решения для здоровья нашего населения", – добавил Нетаниягу.

Ранее кабинет коронавируса одобрил меры, запрещающие въезд иностранцам из Великобритании, Дании и Южной Африки, где были выявлены новые штаммы коронавируса. Прибывшие из этих стран должны будут пройти карантин в течение 14 дней.

Некоторые пассажиры, прибывшие из Британии, отказались отправиться в "отели коронавируса", попытавшись отправиться обратно.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK