Мэрия Бней-Брака - против организации экспресс-тестов

Мэрия Бней-Брака - против организации экспресс-тестов

Газета Едиот Ахронот сообщает о том, что командование службы тыла ЦАХАЛа намеревалось создать станцию экспресс-тестов на коронавирус в Бней-Браке.

Мэрия Бней-Брака, однако, воспрепятствовала осуществлению этого проекта, сославшись на “низкий спрос”.

В результате станция экспресс-тестирования в наиболее плотно населенном городе Израиля не создана. Такая станция могла бы предотвратить возникновение очередей при тестировании, которые сами по себе могут стать источниками заражения.

Кроме того, в последние дни были закрыты станции экспресс-тестов MADA в городе - именно тогда, когда в городе был продлен “герметичный карантин”.

В среде ультраортодоксов нарастает разочарование в связи с тем, что не удается снизить количество зараженных. В связи с этим многие просто уклоняются от тестирования.

В Бней-Браке, в отличие от кварталов, населенных представителями экстремистских фракций в Иерусалиме и Бейт-Шемеш, население в целом придерживается правил карантина. Закрытие станций проверок - попытка мэрии “элегантно” выйти из списка красных городов, попросту снизив число проверяемых - и выявленных новых носителей, не противопоставляя себя при этом центральным властям.

В министерстве здравоохранения указывают на то, что в Бней-Браке действует лишь по одной станции от каждой больничной кассы, и что отказ от сотрудничества с службой тыла  приведет к тому, что в Бней-Брак будет обнаружено меньше носителей. Источник в министерстве назвал поведение мэрии “абсурдным”.

Мэрия Бней-Брака заявила: “В Бней-Браке проводится наибольшее количество тестов, по сравнению с другими крупными городами Израиля. В Бней-Браке проверено 70% населения, проводилось по тысяче тестов в день. В городе действуют два огромных центра тестирования, и вчера мы согласились на тестирование преподавательского состава”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK