Израиль подпишет соглашение об отмене виз с ОАЭ

Израиль подпишет соглашение об отмене виз с ОАЭ

Во вторник, 20 октября, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты подпишут соглашение об отмене визового режима.

Это будет первое соглашение подобного рода между еврейским государством и арабской страной.

Договор будет подписан во время встреч на высоком уровне и церемонии с участием премьер-министра Биньямина Нетаниягу, министра финансов США Стивена Мнучина и двух высокопоставленных министров ОАЭ – членов первой делегации из страны Персидского залива, которая посетит Израиль.

Это соглашение будет означать, что гражданам обеих стран будет разрешено въезжать в государства без необходимости предварительно подавать заявку на визу. Однако договор вступит в силу только после того, как будет ратифицирован обеими странами.

Ожидается, что в дополнение к безвизовому режиму на церемонии, которая состоится в международном аэропорту Бен-Гурион, будут подписаны двусторонние соглашения в области авиации, защиты инвестиций, науки и технологий.

Делегация из ОАЭ прибудет в Израиль в полдень с пятичасовым визитом, который будет включать двусторонние переговоры. Это будет первый публичный визит министров из Эмиратов в еврейское государство с тех пор, как 13 августа две страны объявили о нормализации отношений.

Нетаниягу, министр иностранных дел Габи Ашкенази и советник по национальной безопасности Меир Бен-Шабат встретят министра экономики ОАЭ Абдуллу бин Тук Аль Марри и государственного министра по финансовым делам Обейда Хумейда аль-Тайера. Затем делегация ОАЭ, в которую также войдут несколько высокопоставленных чиновников из МИД, отправится на трехстороннюю встречу с израильтянами и делегацией США, после чего будет проведена первая в истории прямая двусторонняя встреча.

Перед отлетом из Израиля в 17:00 в Абу-Даби представители Эмиратов посетят выставку израильских инноваций в космической технологии, которую организует Ашкенази.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK