Лукашенко пообещал больше не баллотироваться в президенты

Лукашенко пообещал больше не баллотироваться в президенты

Александр Лукашенко пообещал оппозиционным лидерам больше не баллотироваться в президенты Беларуси, тогда как ранее Лукашенко получил ультиматум от Тихановской. Об этом сообщил белорусский оппозиционер Юрий Воскресенский, который присутствовал на встрече Лукашенко с оппозиционерами в СИЗО КГБ.

Воскресенский вышел на свободу 11 октября, на следующий день после встречи с Лукашенко. До этого два месяца он провел в СИЗО по обвинению в участии в массовых беспорядках.

"Он дал слово всем участникам круглого стола, что наелся президентства, что это его последний срок: "Даю вам слово, ребята". Я ему верю, все-таки у меня диплом антикризисного управляющего, и я чувствую такие моменты", – сказал Воскресенский, передает Tut.by.

По его словам, Лукашенко также сказал на встрече, что строил Беларусь так, как это видел, и не считает, что делал плохо.

"Потому что я знаю, что такого, как я, президента – честного, искреннего и не коррупционера – может больше не быть", – передал слова Лукашенко Воскресенский.

Напомним, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила ультиматум Александру Лукашенко. Она дала ему 13 дней, чтобы выполнить три требования, и если до 25 октября все требования оппозиции не будут выполнены, вся страна выйдет на улицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK