Делегация из ОАЭ прибыла в Израиль: видео

Делегация из ОАЭ прибыла в Израиль: видео

Представители Объединенных Арабских Эмиратов приземлились в Израиле – это первая делегации из страны Персидского залива, которая посещает еврейское государство.

Во время перелета специальный представитель США по международным переговорам Ави Берковиц опубликовал в Twitter видео из самолета.



Позже лайнер с делегатами ОАЭ, Соединенных Штатов Америки и Израиля приземлился в международном аэропорту имени Бен-Гуриона.


Премьер-министр Биньямин Нетаниягу приветствовал первую официальную делегацию из ОАЭ.

"Сегодня мы творим историю, которую запомнят целые поколения – это первый официальный визит из Эмиратов", – сказал Нетаниягу.

По его словам, во вторник, 20 октября, представители обеих стран подпишут четыре соглашения, которые изменят ситуацию в экономической сфере, в области науки и технологий и в области авиации.



Как ожидается, сегодня представители Эмиратов и Израиля подпишут соглашение об отмене визового режима в рамках договора о нормализации отношений.

Кроме того, на церемонии, которая состоится в международном аэропорту Бен-Гурион, будут подписаны двусторонние соглашения в области авиации, защиты инвестиций, науки и технологий.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK