ПА: Катар движется к нормализации отношений с Израилем

ПА: Катар движется к нормализации отношений с Израилем

В ПА выразили обеспокоенность тем, что Катар может двигаться в направлении нормализации отношений с Израилем. По их словам, этот шаг может привести к реализации мирного плана президента США Дональда Трампа, пишет JP.

На прошлой неделе США и Катар опубликовали совместное заявление после проведения 14-15 сентября третьего стратегического диалога. Обе стороны подчеркнули прочность двусторонних отношений.

"Катар имеет опыт работы с Израилем, который, как мы думаем, в конечном итоге приведет их к более широкому соглашению с израильтянами", - заявил заместитель помощника госсекретаря Тим Лендеркинг.

"Мы думаем, что есть на что опираться, каждая страна будет двигаться к нормализации в своем собственном темпе в соответствии со своими критериями, но мы очень хотим, чтобы это произошло раньше, чем позже", - отметил он.

Помощник министра иностранных дел Катара Лолвах Альхатер заявила на этой неделе, что ее страна не установит дипломатические отношения с Израилем, пока израильско-палестинский конфликт не будет урегулирован.

Палестинские официальные лица в свою очередь заявили, что совместное заявление США и Катара является катарским одобрением "сделки века", которая была отвергнута палестинцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK