Возле резиденции Нетаниягу пройдут протесты после праздников

Возле резиденции Нетаниягу пройдут протесты после праздников

Протестующие соберутся возле официальной резиденции премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Иерусалиме после празднования Рош ха-Шана.

Crime Minister, одна из центральных протестующих групп, объявила, что все автобуса организации забронированы. Они добавили, что участники демонстраций будут соблюдать коронавирусные ограничения.

"Демонстрации - это источник жизненной силы демократии", - написала организация. "У всех нас есть фантастический опыт поддержания здоровья протестующих каждую неделю, и на демонстрациях нет признаков заболеваемости. Мы надеемся, что полиция, которая до сих пор давила нас, поможет и отодвинет баррикады".

Между тем, движение "Черные флаги" - еще одна организация, выступающая против Нетаниягу - опубликовало заявление об эффективной изоляции профессора Йорама Юваля. Он психоаналитик, психиатр и нейроисследователь.

"Не судите нас, господин премьер-министр", - написал он. "Все мы здесь - евреи и арабы, харедим и светские люди, левые и правые, и даже ваши самые преданные сторонники - мы все перестали вам верить".

По его словам, настали "ужасные дни, и нет искупления за то, что мы сделали: доверие народа к руководству является стратегическим активом Государства Израиль, возможно, его самым ценным активом, и вы систематически его уничтожали".

"Израильтяне не глупы или недисциплинированы - они просто перестали в вас верить", - заключил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK