Три недели праздников, три недели карантина. План Гамзо

Три недели праздников, три недели карантина. План Гамзо

Кабинет министров по коронавирусу обсудил следующий этап ограничений в Израиле на фоне вспышки коронавируса.

Координатор правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо представил два новых плана.

Первый план называется "От сдерживания к контролю" и будет активирован 10 сентября. Он включает в себя полное развертывание системы "светофоров", ограничение полетов в Умань на Рош ха-Шана и составление плана молитвенных служб в течение месяца Элул.

Затем 10-го числа будет проведена переоценка ситуации. Если "R" (коэффициент) будет больше 1, то правительство введет более строгие директивы в период от Рош ха-Шана до конца праздника Суккот.

Они дополнительно включают ограничения на поездки в "красные города"; запрет на отдаления от места проживания в Рош ха-Шана и Йом Кипур более чем на 500 метров и проведение всех собраний только с нуклеарными семьями; разработку плана молитвенных служб на открытом воздухе; закрытие магазинов, торговых центров и рынков в определенные дни; закрытие школ; государственных предприятий, за исключением экстренных государственных служб, и разрешение на работу фабрик и офисов только с 30% штата.

Согласно сообщению N12, цель заключается в сокращении числа новых ежедневных случаев заражения до 400 в день в течение четырех недель.

Второй план, который будет действовать период с 18 сентября по 11 октября, предполагает закрытие торговых центров, рынков, ресторанов и массовых мероприятий. Школы будут работать только до третьего класса. В государственном секторе останутся только службы экстренной помощи, компании смогут подключать к работе только 30% сотрудников.

В "Красных зонах" жители смогут выходить не далее, чем на 500 метров от дома.

Министерство финансов заявило, что это будет стоить от 3 до 4 миллиардов шекелей за каждый день блокировки в праздники и от 5 миллиардов до 6 миллиардов в обычный день.

Министр финансов Исраэль Кац выступил против закрытия предприятий. Также несколько министров заявили, что система "светофоров" Гамзо непонятна.

Голосование перенесено на следующую неделю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK