Нетаниягу: делаем все, чтобы не допустить карантина

Нетаниягу: делаем все, чтобы не допустить карантина

Правительство прилагает большие усилия, чтобы избежать введения карантина из-за вреда экономике. Об этом сообщил премьер-министр Биньямин Нетаниягу на заседания кабинета министров по коронавирусу в четверг вечером, 20 августа.

Он также подчеркнул, что ожидает рекомендаций от координатора правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо.

Согласно сообщению Kan News, план, который профессор представит сегодня вечером, необходим на случай непредвиденных обстоятельств и не предназначен для немедленной реализации. Он вступит в силу, если через месяц уровень заражений останется таким же.

Меры будут включать закрытие местных торговых центров, рынков, ресторанов, а также культурных и туристических мероприятий. Школы, в том числе специальные школы, дошкольное образование и 1–3 классы, будут закрыты.

Также, будут объявлены чрезвычайные меры в государственном секторе, отдельным лицам будет разрешено выходить на территорию в пределах 500 метров от их мест проживания в период праздников, а собрания будут ограничены членами семьи.

Ограничение на проезд в 500 метров от места жительства будет действовать в населенных пунктах, определенных как "красные города". Согласно имеющимся данным о заболеваемости это: Бейтар-Иллит, Бней-Брак, Джальджулия, Дейр-аль-Асад, Эйлабун, Рахат, Кфар-Кассем, Кфар-Бара, Кусейфе, Модиин-Иллит, Тира, Нацарет, Бейт-Джан, Илут, Эмануэль, Кирьят Йеарим, Рейна и Шаав.

Кроме того, Гамзо потребует, чтобы кабинет коронавируса приказал администрации аэропортов отменить полеты в Умань на празднование Рош ха-Шана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK