Глава профсоюза учителей: мы не откроем новый учебный год

Глава профсоюза учителей: мы не откроем новый учебный год

На фоне острых противоречий вокруг введения комплекса ограничений, на которых настаивает правительство, глава профсоюза учителей Яффа Бен Давид выступила с новыми угрозами.

Бен Давид заявила: “Если учителей вынудят ходить на работу сегодня - мы не откроем новый учебный год в сентябре”.

Бен Давид указала на то, что воспитательница Шалва Зальфройнд заразилась коронавирусом на работе и скончалась от болезни.

Бен Давид заявила: "Мы выражаем наши соболезнования семье. К несчастью. государство бросило преподавательский персонал и готово подставить его под удар. Я встречалась с министром здравоохранения. не найдено никакого решения. Я здесь сейчас объявляю - не найдено решения - мы начинаем трудовой конфликт и мы не откроем новый учебный год”.
Бен Давид также обвинило министерство здравоохранения в том, что оно отказывается предоставить больничные учителям, находящимся в группе риска: “Если они не придут на рабочее место, они потеряют тысячи шекелей, если государство вынудит их выйти на работу -они рискуют. Наше требование - найдите решение для таких работников. Пока его нет, у меня нет иного выбора, как объявить состояние трудового конфликта”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK