"Стыд и срам". Дело заместителя генпрокурора Лиат Бен-Ари

"Стыд и срам". Дело заместителя генпрокурора Лиат Бен-Ари

Министр внутренней безопасности Израиля в интервью 20-му каналу израильского ТВ прокомментировал скандал вокруг заместителя генерального прокурора Израиля Лиат Бен Ари.

Лиат Бен Ари является представителем обвинения на процессах против премьер-минтстра Биньямина Нетаниягу.

Адвокат Кинерет Браши два дня назад опубликовала документы, свидетельствующие о том, что Бен Ари провела незаконную перестройку принадлежащей ей квартиры в городе Рош Ха Аин. Следует напомнить, что именно из такого рода нарушений Йоав Галант в свое время не смог стать начальником Генштаба ЦАХАЛа, а позднее - министром обороны Израиля.

24 февраля инспектор муниципалитета Рош Ха Аин пришел в дом зарегистрированный на имя Авив Швики и Лиат Бен-Ари по жалобе о незаконной перестройке. Инспектор обнаружил, что вместо окна пробита дверь, и дом разделен - без получения на то соответствующего разрешения. 

17 марта 2020 инженер Арье Гилберг проинформировал городского инспектора Цви Миллера о том, что открыто расследование о разделении дома Бен-Ари. В нем говорилось о том, что Бен-Ари подала просьбу о разделении принадлежащей ей недвижимости задним числом - 1 марта. 

В тот же день инспектор Миллер проинформировал юридического советника муниципалитета Рош Ха Аин Эфрат Хадар о возникшей проблеме и попросил дальнейших указаний.

Госпожа Бен-Ари дала официальный ответ на публикацию Браши: “Чтобы не было никаких сомнений, госпожа Бне-Ари не имеет никакого отношения к инвестициям и бизнесу своего мужа (!), который является обычным частным гражданином".

Адвокат Браши указывает, что Бен-Ари, скорее всего врет, поскольку предупредительное письмо муниципалитета было издано на ее имя, а значит, что ее имя также значится в акте регистрации недвижимости.

Охана сказал: “Если это действительно то, что произошло, это - стыд и срам для тех, кто каждый день рассказывают нам о “чистых руках”, об “охране ценностей”, о “гражданской позиции” и придумывают обвинения которых  в жизни никогда и и ни у кого не было, те, кто предъявили беспрецедентное обвинение главе правительства -   беспрецедентное и в мире и в Израиле. Внезапно про них выясняется такое. Я думаю, что ей нет места в прокуратуре”.

Лидер оппозиции Яир Лапид (Еш Атид) выразил глубокое возмущение в связи с комментариями о деле заместителя генерального прокурора Лиат Бен-Ари прозвучавшими в интервью 20-му каналу министра безопасности Амира Оханы.

Охана сказал, что Бен-Ари, незаконно перестроившая свою квартиру в Рош Ха Аин, должна уйти в отставку.

Лапид заявил: "Он не может более возглавлять правоохранительную систему. Довольно с осуждениями и бормотанием. Сделайте наконец что-то”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK