Зеленский объявил о роспуске парламента

Зеленский объявил о роспуске парламента

Сегодня в сессионном зале Парламента Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинскому народу.

Так, свое обращение Зеленский начал словами, что каждый из нас президент.

"Каждый из нас президент. Не 73 % которые за меня голосовали, а все 100 % украинцев. Это не моя - это наша общая победа. Это наш общий шанс, за который мы несем нашу общую ответственность. И только что не я принимал присягу, а каждый из нас. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине. Сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем своим детям. Каждый из нас на своем месте может сделать все для развития Украины. Европейская страна начинается с каждого", - сказал он.

Зеленский подчеркнул что Европа должна быть прежде всего в головах украинцев и тогда она будет самой Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что распускает Верховную Раду восьмого созыва.

"Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Слава Украине!" – заявил Зеленский.

Зеленский призвал народных депутатов проголосовать об отмене их неприкосновенности, а также утвердить увольнение некоторых высокопоставленных чиновников.

"Уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию в понедельник, в рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем работать", - начал свою речь Зеленский.

Он призвал народных избранников принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, избирательный кодекс.

Также он попросил уволить с занимаемых должностей Главу Службы безопасности Украины, Генерального прокурора Украины, министра обороны Украины.

"У вас на это будет два месяца", - подчеркнул Президент.

Президент Владимир Зеленский предложил Кабиненту Министров подать в отставку, если министры не могут решить проблемы, которые волнуют украинцев.

"Позвольте процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: правительство не решает наши проблемы, правительство и есть нашей проблемой. Это просто цитата. Я не понимаю, чесно говоря, наше Правительство, которое говорит: мы не можем ничего сделать. Это неправда. Можете. Вы можете взять листок, ручку и освободить места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не про следующие выборы. Думаю, люди это оценят", - сказал Зеленский.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK