Протест под зданием БАГАЦа: здесь не Иран!

Протест под зданием БАГАЦа: здесь не Иран!

Десятки демонстрантов пришли под здание БАГАЦа в понедельник, 20 апреля, в Иерусалиме, протестуя против "недемократических действий" суда. Об этом сообщает Аруц Шева.

Демонстрация, организованная группой Im Tirtzu, была проведена в ответ на утечку записи дела против бывшего спикера Кнессета Юлия Эдельштейна от 25 марта.

По мнению протестующих, БАГАЦ перешел "красную черту", незаконно вмешавшись в повестку дня Кнессета и издав приказ, прямо противоречащий Основному закону Кнессета.

В связи с нынешним кризисом в области здравоохранения организаторы заявили, что демонстрация была скоординирована с полицией и выполнялась в соответствии с правилами Министерства здравоохранения. По словам организаторов, всех нарушителей просили уйти.

Среди лозунгов были слышны: "перестаньте воровать нашу демократию" и "здесь не Иран!". Также участники акции провели символическую молитву за демократию Израиля.

Глава Im Tirtzu Матан Пелег, который также участвовал в демонстрации, сказал: "Судьи БАГАЦа превратились во всевластных правителей, которые могут действовать как угодно и когда угодно, и любой, кто уважает демократию, должен выступать против этого."

"Раз за разом, - продолжил Пелег, - БАГАЦ действует как политический деятель, который полностью игнорирует израильскую демократию, что ставит под угрозу будущее Государства Израиль. Пришло время, чтобы судьи прекратили свою судебную диктатуру и осознали, что это демократия, а не Иран."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK