Нетаниягу отложил встречу с Путиным из-за Ганца и Лапида

Нетаниягу отложил встречу с Путиным из-за Ганца и Лапида

Газета Гаарец сообщает, со ссылкой на источники в партии Ликуд, что глава правительства Биньямин Нетаниягу отложил встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Встреча должна была пройти завтра, 21 февраля в Москве.

Нетаниягу якобы отложил встречу из-за грядущего объявления об объединении списков Бени Ганца и Яира Лапида на грядущих выборахв  Кнессет.

Нетаниягу сейчас взвешивает возможные ответные шаги. Он не сможет объединиться с партией Нафтали Беннета Ха Ямин ха Хадаш, поскольку тот уже зарегистрировал свой список в центральной избирательной комиссии.

Встреча Нетаниягу и Путина должна быть посвящена ситуации в Сирии и улучшению координации действий израильской и российской армии. Политический источник сообщает, что два лидера поговорят завтра по телефону, после чего назначат новую дату для встречи.

Ранее Россия официально предупредила Израиль о последствиях его ударов по позициям режима Асада в Сирии. На прошлой неделе в России побывали российский посланник в Сирии Александр Лаврентьев и заместитель министра иностранных Сергей Вершинин. Они встретились с Нетаниягу и руководством министерства иностранных дел и министерства обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK