Послание Путина Федеральному собранию: началась трансляция

Послание Путина Федеральному собранию: началась трансляция

В ходе своего послания Федеральному собранию Владимир Путин высказался о чиновниках. По его словам, тем, кто боится ответственности, лучше покинуть свои посты.

"Для кого планка высока, лучше уйти. С таким настроением к снарядам лучше не подходить", - заявил президент РФ.

Путин высказался о быте граждан.

По словам президента, россияне уже в этом году должны почувствовать реальное улучшение уровня жизни.

Путин говорит о демографии: семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к прошлым поколениям - нравственный каркас. Нацеленность на увеличение рождаемости, чтобы преломить негативные демографические тенденции после ВОВ, 90-2000-х годов.

Меры по поддержке семей. Рождение и воспитание не должно означать для семьи риска бедности. Предусмотрены выплаты на первых и вторых детей.

"Предлагаю с 2020 года поднять планку до двух прожиточных минимумов на члена семьи". Речь о выплатах семьям - пособие на детей.

Пособие на детей инвалидов - увеличить с 5 до 10 тысяч с июля 2019 года.

"Больше детей - меньше налог". Снизить налог на жилплощадь с расчетом по каждому ребенку. Освободить от налога полностью шесть соток - для многодетных.

Регионам - предложить еще налоговые льготы. Правительству и ЦБ - снизить ставки по ипотеке. Льготная ипотека - 6% - если есть двое и больше детей. Льготу установить на весь срок действия ипотеки.

"Деньги надо найти, мы знаем, где их взять". На ранее сказанное понадобятся десятки миллиардов за первые три года.

"С учетом стабильности макроэкономической ситуации в стране..." Многодетным семьям предлагает Путин оплатить 450 тысяч рублей из ипотечного кредита. С 2019 года - то есть пересчитать с 1 января.

Поддержать индивидуальное строительство частных домов на своей земле. Эта сфера не охвачена ипотекой.

Должен справедливо рассчитываться налог на землю, его сумма не должна непредсказуемо меняться. Застройщикам дать налоговые льготы.

До конца 2020 года предоставление всех ключевых госуслуг перевести в автоматический режим - человек высылает запрос, остальное делает система сама. Чтобы не было походов с бумажками по инстанциям.

"Ключевая задача – сбережение народа, а значит, всемерная поддержка семьи". Теперь о бедности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK