Гила Гамлиэль записала видеообращение Байдену и Харрис

Гила Гамлиэль записала видеообращение Байдену и Харрис

Министр по охране окружающей среды Гила Гамлиэль в среду, 20 января, стала первым членом правительства, который поздравил избранного президента США Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис.

Соответствующее видео политик выложила на странице в Twitter, где также сообщила, что Израиль присоединяется к цели по достижению 100-процентного сокращения выбросов углерода.

"Вы входите в Белый Дом с важным обещанием, которое повлияет на нашу планету, нашу экономику и нашу национальную безопасность - достичь к 2035 году полного исключения углеродного загрязнения", - сказала Гамлиэль. "Здесь, на Святой Земле, мы присоединяемся к вашему вдохновляющему видению, и, работая вместе, мы можем достичь цели 100% возобновляемых источников энергии".

На видео также присутствует министр и предприниматель в области солнечной энергетики Йозеф Абрамовиц. Гамлиэль сообщает, что в настоящее время находится на юге Израиля.

Она отмечает, что "этот регион является первым регионом в мире, который на 100% получает энергию от солнца в течение дня".

В конце Гамлиэль называет солнечную энергию "энергией мира, которая может объединить наш регион и сделать жизнь наших народов ярче".

"От имени правительства Израиля и нашего премьер-министра, от имени граждан Израиля мы надеемся на дальнейшее углубление нашего партнерства с нашими друзьями в США, - сказала она. - Вместе мы сможем достичь новых высот и выиграть климатическую битву за все человечество".



Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK