Массовые беспорядки в Иерусалиме и Тель-Авиве, 28 арестов

Массовые беспорядки в Иерусалиме и Тель-Авиве, 28 арестов

Вторые выходные подряд в Иерусалиме и в Тель-Авиве продолжаются протесты против политики правительства.

И в Иерусалиме, близ резиденции премьер-министра на улице Бальфур, и в Тель-Авиве , в парке Чарльза Клор, произошли массовые столкновения с полицией.
В Иерусалиме протесты проходили на площади Париж, близ Бальфур, и выплеснулись на соседние улицы. Демонстранты пытались пройти маршем в центр по улице Бецалель, но были остановлены полицией. Демонстранты разогнаны водометами и полицейской кавалерией.

В Тель-Авиве демонстранты также выдвинулись из парка Чарльз Клор на улицы города. Это привело к ожесточенным столкновениям с полицией и нападениям наа офицеров полиции.  13 человек были арестованы за нападения на полицейских. Протесты были разогнаны к двум часам ночи.

Асего в Иерусалиме и в Тель-Авиве арестованы 28 человек.

В Иерусалиме на улице Бальфур произошли столкновения с участниками альтернативной демонстрации правых.

Организаторы демонстрации на Бальфур заявили: “Мы - молодые люди, которых вы раньше не видели на улицах. Мы сломлены глухотой, дезорганизованностью и оторванностью от народа этого злого правительства. Они убили наше благосостояние, но мы не готовы, чтобы нам убили надежду и будущее. Неспособность управлять кризисом бьет и по нам. Мы сломлены беззаконием, ложью, подстрекательством этой прогнившей системы. Настоящие анархисты сидят в Кнессете во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу”.

В районе Кикар Париж в Иерусалиме демонстранты закрыли своими телами водометные машины, крича “Полицейское государство!” Водометная машина подала назад и застряла. Полицейский спецназ атаковал демонстрантов и выдавил их с окружающих площадь улиц. 15 человек были задержаны.

В Тель-Авиве демонстранты пытались перекрыть улицы Яркон и Герберт Самуэль. Часть демонстрантов прошла по бульвару Ротшильд до Хабима. По дороге они кричали: “Капитал, правительство, коррупция, гангстеры!”. Демонстранты разбили витрины в здании Мозес на Ротшильд.

В ходе конфронтации с демонстрации на Кикар Хабима в Тель-Авиве был атакован начальник полицейской станции северного Тель-Авива. Против начальника станции применили баллончик со слезоточивым газом.



Также в районе улицы Ротшильд демонстранты бросили в полицейских факелы.



Один из организаторов демонстрации в Тель-Авиве, адвокат Орен Пастернак сообщил: “Была очень, очень большая демонстрация, десятки тысяч участников. Сюда пришли участники марша, были столкновения с полицией. Я также слышал о насилии со стороны полицейских, насилии, которое вышло за всякие рамки, и следует этим заняться. С другой стороны, я также понимаю и полицейских, я понимаю все стороны.  В народе - большой гнев, и потому наша задача, в качестве организаторов - расширить наши действия и попытаться достигнуть взаимопонимания с полицией”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK