Кахоль Лаван: подожжем страну, спасем демократию

Кахоль Лаван: подожжем страну, спасем демократию

Газета Маарив сообщает, что ключевая фракция оппозиции в Кнессете, блок Кахоль Лаван, начинает масштабную кампанию протестов против закона об иммунитете и “превращения Кнессете в убежище для преступников”.

С утра 19 мая Кахоль Лаван инициирует серию мероприятий с целью “поджечь страну” (!). Пиком протестов станет демонстрация в Музея Израиля в Тель-Авиве в следующую субботу. Господин Офер Шелах, депутат от Кахоль Лаван заявил: “Мы будем бороться, и мы не сдадимся, мы спасем демократию и мы спасем Государство Израиль. Я персонально этим займусь. Вся оппозиция будет едина. 55 голосов на пленуме, на улицах, в медиа, всеми парламентскими способами”.

Шелах также пообещал оказать сильнейшее давление на 20 членов Кнессета от коалиции: “Я знаю, что они думают о городе-убежище, который строит для них Нетаниягу у Кнессете. Можно и нужно создать для них дилемму, чтобы им стала ясна та политическая и человеческая цена, которую им придется заплатить”.

Глава штаба Кахоль Лаван Боаз Топоровски сообщил о “начале мобилизации” функционеров движения: “Политическая реальность требует, чтобы мы проснулись и вышли на улицы”.

депутат Рам шефа добавил: “Мы поклялись бороться - и вот это пришло! 25-го числа, у Музей Тель-Авива, выходим на улицы , чтобы показать Биби, что есть граница, и он - не выше закона!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK