"Нетаниягу не начал делить министерские портфели"

"Нетаниягу не начал делить министерские портфели"

Глава команды Ликуда на коалиционных переговорах Ярив Левин заявил: “Вопреки распространяющимся слухам, “закон об иммунитете” не является предметом коалиционных переговоров”.

Левин сделал это заявление после встречи с главой фракции наш Дом - Израиль Авигдором Либерманом.

Источник в Ликуде сообщил: “Главная проблема - закон о призыве. Как только ее урегулируют, сработает эффект домино, и все пойдет очень быстро”.

Большой головной болью для Нетаниягу также является распределение министерских портфелей - даже и среди членов Ликуда. Новые члены фракции, Йоав Галант и Нир Баркат, хотят портфели для себя - и они стоят высоко в списке победителей Ликуда. То же самое верно в отношении таких членов Кнессета, как Ави Дихтер, Дуди Амсалем, Давид Битан и Амир Охана.

Источник в Ликуде подчеркивает: “Глава правительства не начал говорить и не начал делить портфели. невозможно начать собирать эту мозаику, где одно цепляет другое”.

Несмотря на это, источники газеты Исраэль Ха Йом в партии Ликуд сообщают о том, как предположительно будут распределены портфели в новом правительстве.

Люди, близкие к Нетаниягу утверждают, что “почти наверняка” Исраэль Кац будет назначен министром иностранных дел, чьи обязанности он сейчас выполняет. Ярив Левин получит пост министра юстиции. Мири Регев, однако, будет разочарована, и не получит портфеля министра внутренней безопасности, на который она рассчитывала.

Первоначально планировалось отдать портфель министра туризма Гидону Саару, но позднее этот пост потребовали представители двух коалиционных партий, и он будет передан кому-то из них. Кроме этого, Саар подверг критике идею изменения закона об иммунитете, чем вызвал гнев со стороны некоторых из своихх коллег по партии.

Саар, выступая в программе "Ульпан Шиши" заявил: “Это закон, который может причинить ущерб вере избирателя в нас. Я считаю, что такой закон навредит Ликуду. Закон об иммунитете существует 15 лет и он расширил возможности в тех случаях, когда Кнессет не в состоянии лишить иммунитета”.

Также сообщается о том, что министерство культуры и спорта будет разделено на два - с тем, чтобы появилась возможность назначить двух министров. Ципи Хотовели, по всей видимости, станет министром по делам диаспоры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK