Либерман: Нетаниягу удерживает власть недостойными методами

Либерман: Нетаниягу удерживает власть недостойными методами

Всего год назад в основные законы были внесены существенные изменения, которые позволили существование "сменного" правительства Нетаниягу и Ганца, но как только это перестало устраивать Нетаниягу, он без всяких помех потащил Государство Израиль на четвертый и абсолютно ненужный раунд выборов. Об этом заявил председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман.

По словам лидера НДИ, теперь, когда давление на Нетаниягу усиливается, он снова готов использовать тот же скверный метод, чтобы вместе с ультраортодоксальными партиями подольше удержаться у власти.

"Изменение основных законов в режиме "по вашим просьбам" недопустимо, и НДИ проголосует против этого плана. Политической системе Израиля необходимы перемены. И эти перемены нужно тщательно готовить, имея в виду долгосрочную перспективу, а не сиюминутные нужды того или иного правителя. Поэтому я назначил профессора Йоси Шайна, эксперта по структурам правления, руководителем рабочей группы, которая выработает и сформулирует альтернативы существующей системе власти. И это позволит четко определять победителя на выборах в будущем", - подчеркнул Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK