Ганц прокомментировал возвращение израильтянки из Сирии

Ганц прокомментировал возвращение израильтянки из Сирии

Министр обороны Бени Ганц прокомментировал возвращение израильтянки, задержанной в Сирии после незаконного пересечения границы.

Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 19 февраля, на брифинге по вопросам безопасности.

"Я хочу поблагодарить министра обороны России и российское правительство за помощь в сделке по обмену для возвращения женщины из Сирии в Израиль", – сказал Ганц.

По словам главы оборонного ведомства, возвращение израильтянки было гуманитарным мероприятием, которое "не связано с вопросом безопасности".

Стоит отметить, что Россия выступила в качестве посредника в переговорах между Израилем и Сирией, благодаря чему задержанную гражданку в среду переправили в Москву. 18 февраля ЦАХАЛ освободил двоих сирийских пастухов, арестованных две недели назад при незаконном пересечении границы. По словам премьер-министра Биньямина Нетаниягу, этот шаг был "жестом доброй воли".

В итоге, в ночь на пятницу израильтянку доставили на родину в сопровождении главы канцелярии премьер-министра, координатора по делам заключенных и пропавших без вести и представителей Совета национальной безопасности.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK