Украинская полиция: не хотим израильтян в нашей стране

Украинская полиция: не хотим израильтян в нашей стране

Газета Исраэль Ха Йом сообщает о дурном отношении украинской полиции к задержанным в аэропорту Борисполь израильтянам.

На настоящий момент в Израиль вернулись 16 человек.

Разговоры с израильтянами в украинском аэропорту рисуют шокирующие картину открыто враждебного отношения к гражданам Израиля.

Офицер украинской службы безопасности заявил: "Мы не хотим здесь израильтян. Возвращайтесь в свою страну".

Лирон Асраф, приземлившийся утром 19 февраля в Киеве рассказывает: “Они забрали у нас паспорта. Немедленно пришли полицейские, которые не разрешали нам никуда уйти. Мужчин отделили от женщин. Забрали наши чемоданы и дали нам понять, что нас здесь не хотят. Они задержали , главным образом мужчин, но я видел и задержанных женщин с детьми”.

Асраф говорит: "Мы прибыли как организованная туристическая группа. Нашего гида забрали у нас. У нас все подготовлено - заказаны отели, все приготовлено. Но им этого недостаточно - неважно, что мы им говорили. Их это не интересует, нашу группу разделили, это продолжалось часами. Просто кошмар".

Министерство иностранных дел проинструктировало посольство в Киеве выяснить причину продолжающихся высылок израильских туристов из страны. Среди израильтян, прибывающих в Украину всем известно, что нынешняя кампания вражды и преследований  - “месть” украинских властей за депортацию из Израиля незаконных мигрантов и жесткие меры по предотвращению въезда в страну лиц, намеревающихся в ней остаться без законных на то оснований.

Всего утром 19 февраля были задержаны на въезде в Украину 30 израильтян.

Один из задержанных рассказал корреспонденту Исраель Ха Йом: “Нам не разрешают въезд на территорию Украины, и непонятно почему. Мы знаем, что подобный случай был на прошлой неделе, но мы не думали, что это продлится так долго. В конечном счете, мы прибыли сюда на короткое время, но они относятся к нам презрительно. Наш багаж не с нами, мы их совершенно не интересуем, и они не отвечают нам на вопросы о том, что случилось и что с нами будет дальше”.

Израильтяне, задержанные на прошлой неделе также сообщали о подобном отношении. Десятки израильтян, прибывших в Украину в минувшие выходные различными рейсами были задержаны. Некоторые из них были возвращены в Израиль, часть улетела в другие страны.

На прошлой неделе некоторые из задержанных израильтян провели в аэропорту Борисполь более 25 часов. Они спали на скамейках и на полу. На настоящий момент неясно, когда будет принято решение по 30 израильтянам, задержанным сегодня утром.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK