Убийц и насильников хотят лишить родительских прав

Убийц и насильников хотят лишить родительских прав

В последнее время Израиль потрясают взрывы семейного насилия. Мужья избивают или убивают своих жен на глазах детей, после чего за преступниками сохраняется право родительской опеки над детьми. Сегодня убийцы и насильники в праве запретить ребенку, чью мать от убил или покалечил, выехать за границу или пройти лечение - везде должна стоять подпись этих преступников.

Недавно депутат Кнессета Гидеон Саар внес законопроект по исправлению абсурдной ситуации о родительских правах. Сегодня депутат Кнессета Одед Форер, председатель Комитета по улучшению положения женщин и гендерному равенству, также продвигает законопроект, запрещающий естественную опеку обвиняемым и осужденным за преступления, связанные с насилием в семье. Согласно ходатайству, сразу же после предъявления обвинения суд может издать приказ о том, что обвиняемый родитель представляет опасность для несовершеннолетнего и удерживает его подальше или лишает его прав опекуна ребенка.

Как сообщает Ynet, по словам свидетелей преступлений и жертв “в Израиле биологическое право сегодня превыше здравого разума. Человек может убить мать на глазах у ребенка, но это никак не затронет его родительские права.”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK