ВВС Израиля прибыли в ФРГ на исторические учения

ВВС Израиля прибыли в ФРГ на исторические учения

В понедельник, 17 августа, Военно-воздушные силы Израиля во главе с командующим Амикамом Норкиным приземлились в Германии, чтобы провести совместные учения с немецкими ВВС.

Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.

В рамках учений, израильские и немецкие военные самолеты впервые совершат совместный полет 18 августа над бывшей нацистской авиабазой Фюрстенфельдбрук, где расстреляли израильских спортсменов на Олимпийских играх в 1972 году. Также они пролетят над окраиной города Дахау, где в 1933 году нацисты основали свой первый концлагерь.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в 16:00 на официальных страницах ЦАХАЛ и ВВС Израиля в социальных сетях.



Военнослужащие также примут участие в официальной мемориальной церемонии в Дахау, которую посетит министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Израиль и Германия называют эти учения историческими.

Решение о проведении мероприятия связано с необходимостью расширить возможности ВВС Израиля посредством регулярных тренировок в незнакомых условиях. Учения также призваны укрепить сотрудничество между ВВС США и иностранными ВВС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK